Москва Балаклавский проспект 32, корпус 2

Москва

Балаклавский проспект 32, корпус 2

Брянск

б-р Гагарина 23 (ТЦ «Галерея)

ru | en
Поиск
8-800-101-86-96

Таможенное оформление и международные грузоперевозки

Заказать звонок
- Импортерам турецкой плодоовощной продукции предложили предварительно информировать через модуль ФГИС «Аргус-Фито»

Импортерам турецкой плодоовощной продукции предложили предварительно информировать через модуль ФГИС «Аргус-Фито»

Новости 17 декабря 2018

Импортерам турецкой плодоовощной продукции предложили предварительно информировать через модуль ФГИС «Аргус-Фито»

Россельхознадзор сообщает, что с 2016 г. импортеры плодоовощной продукции из Беларуси, Молдовы и Сербии успешно оформляют грузы через модуль ФГИС «Аргус-Фито» - «Предварительное информирование участниками ВЭД о перемещении из зарубежных стран продукции высокого фитосанитарного риска через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации с последующим проведением фитосанитарного контроля в местах завершения процедуры таможенного оформления». Услуга действительна в отношении растительной продукции высокого фитосанитарного риска (код 07, 08 ЕТН ВЭД ЕАЭС), поступающей на территорию России в сопровождении сертификатов, выданных Национальными организациями по защите и карантину растений вышеуказанных стран.

Учитывая полученный положительный опыт, Россельхознадзор предлагает российским импортёрам, принимающим плодоовощные грузы из Турции, зарегистрироваться в указанном Модуле (получить персональный логин и пароль) для заблаговременного предоставления информации о поступающих партиях турецкой плодоовощной продукции. Данная мера позволит инспекторскому составу Россельхознадзора до прибытия груза оценивать существующие фитосанитарные риски и сократит время технического оформления фитосанитарных документов.

Необходимо отметить, что в скором времени Россельхознадзор планирует расширить функционал Модуля и предоставить возможность регистрации грузов, поступающих в порты Краснодарского края из других стран.

Пресс-служба Россельхознадзора

Закрыть